о беременности

23:00 21-06-2004 / Оля, обратиться

Являются ли миопия 1 степени и повышенное давление(на приемах у врача) серьезным основанием для того, чтобы врач назначил кесарево сечение, если все остальное в порядке?

Ответы

# 12:11 22-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Что касается миопии - показанияем к кесареву мо рассматриваться только тяжелая форма миопии, которая сопровождается различного рода осложнениями. Если это заключение опытного офтальмолога - то рекомендуют кесарево, т. к. не исключается возможное отслоение сетчатки во ремя потуг. Если начнете рожать сами - может дело дойти до наложния щипцов, что крайне нежелательно. Повышенное давление (кстати, насколько повышенное, укажите) сопровождается сжатием кровеносных сосудов, что негативно сказывается на малыше. Т. о. Вывод - 1. заключение по поводу показания кесарева на основании диагноза Миопия д. б. сделано опытным врачом- офтальмологом. А каким способом Вы будете рожать - решать акушеру- гинекологу. 2. Ситуацию с повышенным давлением нужно прояснить, каковы точные данные? Возможно, будет считаться достаточным выписать Вам определенные препараты для нормализации. 3. Вы состояли за время беременности на стационаре? 4. укажите Ваш возраст и срок беременности.
# 19:50 22-06-2004 Ответ Ольги Ека…, обратиться
На приемах волнуюсь и давление в среднем 140/ 100, бывало и повыше, но дома все нормально, поэтому от стационара отказывалась. Сейчас принимаю допегит, но он не меняет ситуации на приемах. Мне 20 лет, срок- 37 недель. Не могут ли врачи уже при родах делать укол, который бы снижал давление и обойтись без кесарева сечения?
# 22:13 22-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Отметка давления у Вас неважная. От волнения оно так не подскакивает. Ели у Вас на протяжении беременности часто наблюдалось такое давление - врачи не должеы были оставить это без внимания. Измеряйте дома давление, на таком сроке повышенное давление крайне нежелательно и следует обратиться к своему врачу. Я бы рекомендовала Вам лечь на предродовой стационар, Вы бы прошли определенные процедуры, адаптировались и, возможно, ситуация сдавлением улучшится. Да и врачи пришли бы к единому мнению, как проводить роды. В любом случае, не переживайте, Вы родите ребенка, а каким способом - это не важно. Вы ему нужны здоровой и полной энергии. И если будет кесарево - ничего в этом страшного нет. Удачи!