о беременности

16:02 29-06-2004 / Настя, обратиться

Здравствуйте, Уважаемая Екатерина, подскажите пожалуйста, в тот день когда делала УЗИ к вечеру единожды были коричневатые выделения, на следующий день ничего такого не наблюдала, это может быть связано с тем, что УЗИ делали вагинальным датчиком? И знаете, мне же как ранее я Вам говорила, на УЗИ поставили срок 11 недель и КТР- 36мм, а по менструации - 12недель, Может мне стоит через какое- то время повторить УЗИ? Мне кажется, что КТР должно быть больше. Спасибо. :)

Ответы

# 16:06 29-06-2004 Дарья, обратиться
На счет выделений вы правы, это из- за вагинального датчика. А на счет УЗИ, у меня всю беременность до 36 недели показания по УЗИ и по менструации была разница в 2 недели. Поэтому не волнуйтесь и делайти УЗИ тогда, когда скажет врач.
# 16:12 29-06-2004 Настя, обратиться
Дарья, спасибо Вам большое.
# 16:17 29-06-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Следующее УЗИ (при отсутствии показаний к более раннему прохождению) проходите в 22- 24 недели. Выделения были из- за использования датчика. Да и если выделения появляются единожды - не беспокойтесь. Срок может еще выровняться, а может расхождение в неделю и будет, ничего страшного в этом нет. Врач, который делает УЗИ, обязательно смотрит Вашу плаценту (включения, степень зрелости и т. п. ) и мн. др. , по результатам чего судят о правильном развитии Вашего малыша. Не переживайте.
# 16:20 29-06-2004 Настя, обратиться
Катя, большое спасибо, что не оставили без внимания.