о беременности

17:25 22-02-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Календарно- акушерский срок беременности 13 нед ( п. м. 20 ноября ), после прохождения УЗИ - срок отстает - 11 недель и 2 дня (потрясающая точность! разве так точно можно определить? ). Врачи не говорят, с чем связано это отставание - а я сильно беспокоюсь : ((. Цикл никогда не сбивался, 30- 31 день вот уже лет 10. Раз'ясните мне ситуацию, пожалуйста! М. б. мне необходимы доп. обследования.

Ответы

# 08:55 23-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
На УЗИ часто говорят эмбриональный срок беременности, который в данном случае коррелирует с акушерским. Желательно уточнитьэто у врачи УЗИ. Такж еэо может быть связано с более поздним наступлением овуляции и соответственно зачатияч. Если ребенок развивается нормально, не задумывайтесь над этим.