о беременности

15:43 09-07-2004 / Алиса, обратиться

Девочки, здравствуйте! УУ меня 32 недели, а высота дна матки 27 см. Обхват живота 86см. Врач сказала, что за неделю матка не выросла и направила на КТГ, хотя УЗИ показало, что все в порядке - малыш соответствует сроку. Так что же это значит? И что такое КТГ?

Ответы

# 16:24 09-07-2004 Аноним, обратиться
КТГ это когда ставят датчик на живот и слушают серцебиение ребенка. Ни чего страшного в этом нет.
# 18:02 09-07-2004 Екатерина Д.…, обратиться
По КТГ определяют состояние ребенка (оценивают в баллах). Очень часто рекомендуют делать после 32 недель. Если малыш плохо себя чувствует или устает от собственных движений - это сразу можно определить. А врач ставит диагноз необоснованно, т. к. он не может констатировать изменение в 1 см, все- таки меряет на ощупь, может и ошибиться. Не переживайте, удачи!