о беременности

09:32 26-02-2001 / Albina (И.Б. 33…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня задержка неделя, думаю, что беремена, в связи с этим несколько вопросов.
Можно ли продолжать половую жизнь, если да, то может быть в определенных позах( слышала, что некоторые позы могут быть опасны).
Когда лудше пройти УЗД для определения точного срока. У меня есть предрасположенность к полноте. Можно ли заниматься шейпингом и выполнять все упражнения при беременности(или некоторые упражнения все таки надо исключить.
И последнее не хотелосьбы иметь растяжек на животе и обвислую грудь. Возможно на до начинать что то делать уже сейчас.
Заранее благодарна.

Ответы

# 06:01 27-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1Желательно до 12 недель исключить половую жизнь
2. Если нет никаких проблем и предпосылок к прерыванию бременнности, то лучше всего в сроке 12- 13 недель
3. Можно выполнять гимнастику для беременных( напрмер есть специальная группа при бассейне "Атлант"
4Применять крем от растяжек желательно уже сейчас.