о беременности

13:56 26-02-2001 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста, беременность 17 недель. Врач назначил препарат "Трентал". В аннотации написанно"не рекомендуется беременным". Что делать. Принимать или не принимать это лекарство? Какое действие оказывает этот препарат на будующего ребенка и мать? Я в расстеренности. Огрмоное спасибо. С нетерпением буду ждать ответа.

Ответы

# 06:20 27-02-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Трентал проходил клинические испытания и безопасен для плода. Трентал(пентоксифиллин)улучшает кровобрашение между плодом и плацентой, препятствует тромбообразованию в плаценте.