о беременности

19:54 30-07-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года. Очень надеюсь на вашу помощь. Я очень переживаю, вся извелась. Сейчас беременность 32 недели. По УЗИ плод развивается по срокам. Но есть одна особенность - эхогенность кишечника несколько повышена. В 23 недели тоже по УЗИ определили такой же диагноз. На другие обследования не направляли, врач сказала, что ребенок здоров. Сейчас по УЗИ - Количество околоплодных вод в норме. Толщина плаценты 31 мм, стадия зрелости 1, пуповина 3 сосуда. Сердце 4- х камерное 142 уд/ сек, другие орагны брюшной полости в норме. Скажите, пожалуйста, как диагноз - эхогенность кишечника по УЗИ влияет на здоровье ребенка? Правильно ли поступил врач, сказав при таком диагнозе, что ребенок здоров.
Заранее огромное спасибо.
Оксана.

Ответы

# 13:29 01-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Сама по себе эхогенность кишечника имеет малую диагностическую ценность. При пороках развития должны быть и другие признаки. Скорее всего ничего страшного нет, но 100% диагностики в Вашей ситуации нет. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.