о беременности

12:49 31-07-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Со мной произошла очень странная вещь, и я хотела бы попросить у Вас совета.
Четыре дня назад у меня начались месячные ( необычные, с минимальным выделением крови ), которые завершились буквально на следующий день.
В данный момент я нахожусь в процессе процедуры искусственного оплодотворения, и поэтому сегодня сдала анализы на уровень гормонов в крови, а так же сделала ультрасаунд. Мой доктор, увидев в результатах анализов нечто странное, послал их повторно в лабораторию на анализ беременности, причем ответ пришел положительный. Гармон беременности - 26 единиц. Я по совету доктора прекратила колоть "Декапептиль" 0. 1
У меня к Вам несколько вопросов, т. к мой доктор пока не спешит делать выводы, а я в полном отчаянии. : -(((

Бывает ли у здоровых беременных женщин менструация, как в моем случае?
Уровень ХГ мне кажется подозрительно низок, если считать от последнего дня месячных прошлого месяца. ( Или нужно считать со дня зачатия? Как правильно? В любом случае, мы смужем не состояли в интимных отношениях уже 3 недели. ) Как такое может быть? !
На что это похоже? Уж не на внематочную ли беременность? : -(

Заранее большое спасибо Вам за ответ. Я его очень жду. .

Ответы

# 21:27 31-07-2004 Аноним, обратиться
у меня тоже были "странные месячные" в начале беременности, я читала, что небольшое количество крови выходит иногда когда клетка имплантируется в слизистую матки. Это происходит не в тот же день, что и зачатие, а через некоторое время. Насчет уровня гормонов все- таки поговорите с врачом, может вам их пропишут если это нужно. Насчет сомнений насчет сроков зачатия - не сомневайтесь, зачатие возможно в любой день, сперматазоиды бывают живучие, и овуляция м б не в срок. Удачи вам!
# 09:07 01-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
На фоне декапептила без стимуляции бер- ть маловероятна. Пересдайте бета- ХГЧ через несколько дней и сделайте УЗИ. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101- 45- 00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).
# 12:41 01-08-2004 (И.Б. 55158), обратиться
Ув. Федор Николаевич!
Я немножко не поняла. Вы хотите сказать, что "Декапептил" мог повлиять на развивающуюся естесственным образом мою беременность отрицательно?