о беременности

21:36 08-08-2004 / Гульгена Давыдо…, обратиться

Беременность 14- 15 недель, анатомия плода соответствует возрасту. Из малого таза через промежность исходит крестцово копчиковая тератома d - 1, 93см. с жидкостным компонентом.
Реально родить с таким диагнозом родить нормального ребенка? Каким может быть исход родов для ребенка и матери, если не делать прерывания беременности? Бывают ли случаи снятия этого диагноза у беременной?

Ответы

# 10:50 10-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Если тератому обнаружили, то вряд ли она исчезнет. Если нет патологии других органов плода, то роды протекают без особенностей, а тератому удаляют детские хирурги после родов. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101- 45- 00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).
# 19:51 26-03-2009 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ. Нам уже 4 года. Всё, слава Богу, хорошо..
# 01:33 16-05-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
расскажите, как прошли роды и как решали проблему потом? У меня тот же диагноз. Врачи настаивают на прерывании. Беременность 14 недель