о беременности

00:37 11-08-2004 / Екатерина…, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста с какой переодичностью и частотой должен пихаться и вообще подавать о себе знать малыш? У меня 20 недель и 5 дней. Беременность - первая. Первые легенькие толчки я почувствовала неделю назад. .. сейчас малыша не чувствую совсем. .. Стоит ли уже начинать волноваться или все еще впереди и он просто растет? Очень прошу ответьте, т. к. я себе места не нахожу, у моей знакомой именно на этом сроке малыш не нашел больше сил для жизни. .. я очень переживаю.

Ответы

# 09:15 11-08-2004 Танюхин, обратиться
Не переживай, Катюша! !! На 20 неделе малыш ещё не настолько силён, чтобы отчётливо "отвешивать" приветы, некоторые и в 20 ещё не различают движение малыша. Моя Пуська начала шевелиться с 16- 17 недельки, но "ловила" я пинки не регулярно, где- то недель в 25- 26 они уже будут довольно явственные и практические постоянно будут ощущаться в состоянии покоя, а когда я двигаюсь, могу и сейчас не чувствовать, но вот когда сяду- лягу. .. : 0) Нам 32 недельки. .. Из своего опыта могу сказать, что наша Пуська на 21- 22 недельке тоже как- то мне казалось не активно шевелился, но потом активизировалась. .. Т. ч. думаю повода для беспокойства нет, но если уж переживаете, скажите врачу. .. Они Вас послушают, если чего и УЗИ можно сделать! !! Так что всё у Вас думаю хорошо, не переживайте! !! Удачи Вам! !!
# 13:39 11-08-2004 Алёна, обратиться
Поддерживаю мнение Танюхина (кстати очень благодарна ей за поддержку в своё время, когда опасалась замирания беременности). У меня с 17- й недели стали прощупываться толчки, но редко, и долго надо прислушиваться. А УЗИ показало, что всё в полнейшем порядке : ), чего и Вам желаю. И ещё, часто "брыкания" малыша свидетельствуют о том, что ему дискомфортно. Так что покой - это не всегда плохо.
# 14:11 12-08-2004 Танюхин, обратиться
Алён, очень рады за Вас! !! Растите здоровыми и счастливыми! !! : 0)
# 19:31 13-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Если Вы не ощущаете шевеление сутки, то срочно к врачу. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Тел. 101- 45- 00. ул. Донская, д. 28 (м. Шаболовская).