о беременности

15:53 18-08-2004 / Елена, обратиться

День добрый! У меня срок 7 недель, подскажите, пожалуйста, что можно, а что категорически запрещено, чем питаться чтобы не набирать лишние кг. Когда появляется животик? Спасибо.

Ответы

# 16:33 18-08-2004 Анна, обратиться
Елена, можно и нужно 1)сдать анализы и сделать УЗИ 2) есть что хочется, нужно вводить режим со второго триместра 3)хорошо пить витамины, мне прописали Матерну (розового цвета! , желтые это старый вариант- врач сказала именно розовые) 4)полезно пить свежевыжатые соки. НЕ СТОИТ: 1)Курить и пить (даже вино может способствовать тонусу матки и угрозе) 2) Нервничать (валерьянку пить можно). 3)Есть консервированые продукты, и содержащие всякие Е (консерванты и красители) 4)отказаться от похудательных кремов (ну если вдруг вы поклонница таких чаев или таблеток(! ) - все это в мусорку. Нужно побольше гулять, до 3месяца включительно, лишних колорий не нужно и прибавки за это время быть в принципе не должно. Животик появится к 4- 5месяцу, но зависит от комплекции. У меня 2месяца с небольшим, абсолютно не изменился вес, и намека на живот нет, как я его мужу не показываею выпячивая, он смеется и говорит, что все равно плоский. Главное не перенапрягаться, если надумаете ехать долго на машине, или режим сна сбить торжеством, поддержите себя Ношпой 2таб. х3раза в день, так как срок маленький и нужно избегать напрягов для организма. Пишите как у вас дела будут продвигаться. Желаю удачи.
# 09:32 19-08-2004 Елена, обратиться
Анна, большое вам спасибо! В первый раз очень хочется поддержки и советов.
# 11:30 19-08-2004 Евромедпрестиж, обратиться
При нормально протекающей бер- ти питание должно быть разнообразное но не обильное. Можно все продукты в разумных пределах. Животик обычно появляется на 20 нед. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.