о беременности

18:31 18-08-2004 / Анна, обратиться

Добрый день, девочки. Подскажите пожалуйста, что такое ранне старение плаценты? Чем это грозит? Срок 29- 30 недель, плацента II степени зрелости. Врачу это не нравится, но она ничего не назначила, а просто сказала мне, что ей это не нравится. .. Может у кого- то было такое? ?? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:58 18-08-2004 Дарья, обратиться
Ранее старение плаценты, это когда пдацента кальценируется, грубо говаря, когда некоторые ее участки, а потом и вся прекращают функционировать. Это может проходить долго, а может и быстро. Нужно обязательно делать УЗИ и наблюдать. Ведь если очень много долек плаценты закальценируются, то ребенку будет меньше поступать питательных веществ, кислорода, а это очень плохо. У меня плацента начала стареть на 34 недели, я родила на 38нед. Но у каждого, повтарюсь, все индивидуально. Главное не переживать заранее.