о беременности

12:56 24-08-2004 / Беата, обратиться

подскажите, а "Пренетал" с фолиевой кислотой в составе принимать во время всей беременности или уже стоит прекратить (нам 2 месяца)?
Спасибо.

Ответы

# 16:01 24-08-2004 Маша, обратиться
Вообще врач прописывет поливитамины, где содержится необходимая норма витаминов и минералов (в том числе и фолиевой к. - 400 мг в сутки). Если есть необходимость Вам назначат пить её дополнительно(например, при малокровии). Решающее значение она имеет до беременности и в первые месяца 3(я в это время пила ф. к. дополнительно к поливитаминам - как доктор прописал: ), а затем приём поливитаминов будет поддерживать необходимое кол- во вит. и минералов в ваших организмах. Есть много продукто, кот. содержат ф. к. : салат, картофель, бобовые, яичный желток, печень, апельс. и ананас. соки. Здоровья Вам и малышу!