о беременности

07:58 27-08-2004 / Владимир (И.Б. …, обратиться

Помогите: Были сегодня у врача, она сказала, что у девушки моей: - увеличилась матка (в пятницу 20- 08) длина была что- то 40 с чем- то, сегодня 53. - типа покруглела - кистоз в одном яичнике и киста в другом - эрозия И большая вероятность беременности. УЗИ показало следующее: Верхнее, толком ничего не видно. Нижнее какой- то пузырек 3 мм: беременность или болезнь диз… (в общем изменение клеток какие- то). Сказал сделать тест. Сказали ждать до следующего четверга. Мы боимся, что тогда будет уже поздно. При это половой акт был почти 4 недели назад (31- 07 суббота), делали 3 теста 19- 08, 20- 08 и сегодня 26- 08 – все отрицательные (делали два разных). Одинаковые были российские с 25 единицами чего- то там, второй (20- 08) немецкий, там не указано. Цикл последний был 31 день, и начался 15- 07. Т. е. задержка уже с 14/ 15- 08 – 11 дней где- то. Что можно предпринять, чтобы 100% быть уверенными: беременность или нет? Как сейчас можно прервать беременность, кроме как вакуумом? Врач сказал, что вакуум тоже как и обычный аборт, весьма опасен. Ещё нам сказали (не врачи), что если принять или Постинор или Фарматеос (вроде), то если беременность до месяца, будет прервана, так ли это ?
что за болезнь эта диз. . . (в общем изменение клеток какие- то) ? и как её можно было заболеть ? и что вероятнее: болезнь или беременность ?

Ответы

# 10:30 27-08-2004 Светлана…, обратиться
Вообще при такой задержке тест обычно показывает, если беременность есть. Кроме аборта никаких других способов еще не придумали. Если не хотите усугубить ситуацию не надо глотать все, что не поподя, только потому, что кто- то (доброжелатель) сказал. Про болезнь ничего не знаю. А, вообще, если вам не безразлично здоровье девушки вы бы выбрали, какой- нибудь надежный способ предохранения от беременности, что б потом не дергаться.
# 10:33 27-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Вакуум опасен, т. к. очень мало толковых специалистов, умеющих его делать. Я думаю, Вы понимаете принцип этого способа. И вообще - любое прерывание беременности - это риск, операция вслепую. Я не буду читать Вам лекцию, что при всех проблемах Вашей девушки прерывание вообще нежелательно. И вопрос контрацепции д. б. стоять перед Вами на первом месте. Если она беременна - Пастинор и Фарматекс Вам не помогут. Это средства контрацепции, а не прерывания. Что вероятнее - болезнь или беременность - Вам может сказать только врач при очном осмотре. Но больше похоже на дисфункцию. Обследуйтесь, лечитесь и в будущем предохраняйтесь, а не создавайте проблемы себе и девушке. Удачи.
# 12:08 27-08-2004 Татьяна, обратиться
Думаю, прежде, чем решать вопрос - делать аборт или нет, надо сначала точно определить, есть ли беременность. Анализ крови на гормон ХЧГ при вашем сроке задержки дает 100% -но правильный ответ. В некоторых клиниках его делают за 1 день.
С врачом проконсультироваться надо в любом случае, т. к. изменения, которые есть у вашей девушки могут влиять на будущее здоровье, протекание беременности и т. п. Даже о методе прерывания беременности вопрос должен решать врач, т. к. в разных случаях могут назначаться разные методы.
Клеточные изменения - это может быть эндометриоз - изменения в структуре тканей, выстилающих матку. Требует гормонального, иногда хирургического (выскабливания) лечения.