о беременности

09:25 27-08-2004 / Мурка, обратиться

Добрый день! у меня 15 неделек, у меня уже третий день что то стучит внизу живота, прям без конца, что это может быть? посоветуйте я очень переживаю

Ответы

# 10:23 27-08-2004 Светлана…, обратиться
Кишечник. Ребеночка можно ощутить только после 16 недель, и то если это не первая беременность или если вы очень худенькая.
# 11:06 27-08-2004 Танюхин, обратиться
Ничего подобного! !! : 0))) У всех по- разному. Я например не худышка, при росте 164 имела исходный вес 67 кг, беременность первая и шевеления я ощутила на 16- ой неделе, правда ничего не стучало, а просто шебуршания были какие- то! !! : 0)))
# 11:28 27-08-2004 Аня, обратиться
Я тоже почувствовала первые шевеления в 16- 17 недель. Правда по сравнению с тем, что происходит сейчас, я понимаю, что можно было и не заметить))) Я тогда не очень себя чувствовала, осталась дома, читала что- то и вдруг почувствовала как меня кто- то изнутри по животу потрогал (лееегкий такой толчок)))) а потом я увидела как у меня живот слегка приподнимается в этом месте. Хотя врач тоже мне сказала, что это кишечник, но у кого как, конечно, а у меня кишечник так точно не умеет))))
# 11:30 27-08-2004 Мурка, обратиться
я очень худенькая, 164 рост 43. 7 вешу, , наверно по
этому, у меня тож то толчок то что то как будто стучит, мой кишечник так точно не умеет: -))
# 16:20 27-08-2004 Svetlana, обратиться
Esli pulsiruuyaschie i postoyannye - to mozhet aorta, osobenno esli lezhat dolgo na spine. A voobsche pervye dvizheniya rebenochka- eto imenno takie i est pulsiruuschie i sinhronnye, kotorye nachinautsya s 9 nedel. No mama mozhet oschuschat eto vpervye s 16 nedel ili do 24 nedel (v zavisimosti ot fiziologii stroeniya).
# 17:13 27-08-2004 Маша, обратиться
Такое "постукивание" у себя я стала ощущать позже и думаю, что малыш икает: ) а первое шевеление совсем на это не похоже( во всяком случае у меня так было)
# 18:23 27-08-2004 Аня, обратиться
Мои ощущения начались где- то на 15 неделе как будто пузырики от шампанского вверх вниз плавают это Лиза ручками ручками водила мы как раз на УЗИ были. А пнула конкретно до боли гдето на 18 неделе. А рост и вес как у Танюхина 164- 65 тоже не худенькая. Преслушивайся больше к себе разговаривай с малышом они это очень даже слышат и чувствуют.