о беременности

18:34 27-08-2004 / Оксана, обратиться

Подскажите пожалуйста, если в 17 недель УЗИ показало, что ребенок в норме, на более позднем сроке могут ли выявиться какие- либо отклонения? ЦМВ 1\ 200. Сейчас нам 26 недель, и я заболела ОРВИ. Врач не может точно сказать, как это может отразиться на ребенке.

Ответы

# 21:44 27-08-2004 Алёна, обратиться
Ну, естесственно, на середине срока нельзя быть на все 100 уверенным, что и дальше всё будет успешно. Но ведь Вам предстоит ещё минимум 2 УЗИ, они и покажут, будет норма или отклонения.
# 11:45 28-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
ОРВИ не отразится на Вашем ребенке, не запускайте только болезнь. За 9 месяцев просто невозможно ни разу не заболеть. К тому же, самый опасный период до 12 недель, когда идет закладка органов. А на большом сроке уже все не так страшно. ЦМВ (я так понимаю, форма G? ) тоже не принесет вреда, опасно только его острое проявление. Но следите за титром, при необходимости нужно пролечить. Удачи.
# 08:38 29-08-2004 Оксана, обратиться
Спасибо, успокоили, а не подскажете еще, при кашле можно ли ставить на грудь горчичники, ведь это получается прогревание?
# 11:38 29-08-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Я бы не ставила. Можете пить сироп от кашля Геделикс.