о беременности

12:53 30-08-2004 / Маша23, обратиться

Здравствуйте! У меня два вопроса. 1)Воротниковую зону на признаки б. Дауна можно измерить только на 12- ой неделе беременности? Делала УЗИ в 10, сказали, что все в порядке. Придется ли делать еще и в 12, не вредно ли делать УЗИ так часто? 2)Можно ли при беременности пользоваться зубной пастой Лакалют Актив для профилактики парадонтоза?

Ответы

# 16:14 30-08-2004 Svetlana, обратиться
Obsledovanie tolschiny zony provoditsya s 10 nedele i do 14. No v osnovnom vrachi skaniruut na 12 nedele.
# 16:16 30-08-2004 Svetlana, обратиться
UZI schitaetsya ne vrednym issledovaniem. I na 12 nedele vy ne budete prohodit skanirovanie, esli uzhe ona bylo na 10. Pro zubnuu pastu ne slyshala. Udachi.
# 16:51 30-08-2004 Оксана, обратиться
Привет! Мне врач предложила такое УЗИ сделать еще в 9 недель! А Лакалютом - сама пользуюсь, стоматолог разрешил, правда мне вкус пасты не нравиться, но приходиться терпеть, так как у меня на фоне сильного токсикоза очень сильно ухудшилось состояние зубов. Есть еще такая классная вещь как настойка прополиса водяная продается она на Новокузнейкой в магазине "МЕД"