о беременности

18:33 02-09-2004 / Машка, обратиться

Подскажите пожалуйста, насколько точно УЗИ показывает срок беременности? Или может с какого то определенного срока показывает? Потому что если по УЗИ у меня сейчас 17 недель, а по моим подсчетам 15

Ответы

# 21:11 02-09-2004 Света, обратиться
Мне мама говорила когда она забеременила, ей срок посчитали на две недели меньше, тоесть врачи 2 недели отняли от срока, но мама знала это и сама точно подсчитала со дня последней манструации, и я родилась в срок по ее подсчетам. Но когда я недавно проходиоа узи уврачь при мне подсчитал срок (как моя мама) и по развилию плода сказал мне мой срок, так что думаю сейчас все точно устанавливают
# 11:13 03-09-2004 Ольга, обратиться
Да какая вам разница в конце концов? Он такой какой должен быть. Все равно сам решит когда родиться, или врачи решат, если увидят что уже пора, а ОН еще не надумал. А вообще УЗИ соответствует акушерскому сроку, а вы видимо считаете от дня зачатия?
# 11:53 03-09-2004 Анна, обратиться
Вообще, мне узи показало начиная с 2, 5 недель от зачатия. На маленьком сроке лучше использовать внутренний датчик. Да и повторное узи 12 недель точно поставили срок. Вы наверное, считаете свой срок от зачатия, а врачи считают от начала последней ментруации, соответственно и срок ставят.