о беременности

11:52 08-09-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. В 17 недель я сдавала АФП и ХГЧ. Результат АФП- 15. 0 (30. 0), а ХГЧ- 996, 1 (8904- 55, 332). Мой врач не может понять результаты. Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 12:47 08-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Что ж это за врач у Вас такой. Результаты у Вас ну никак не соответствуют сроку беременности. Это может говорить о многом, но хорошего ничего не видно. Для начала нужно сдать еще раз ХГЧ. И сдать правильно. Вы на голодный желудок сдавали, с утра? По Вашим показателям (если они подтвердятся м. б. угроза или неразвивающаяся беременность). В любом случае после повтора анализов пройдите УЗИ. Удачи!
# 12:54 08-09-2004 Екатерина Д. До…, обратиться
И не пугайтесь, если Вам начнут рассказывать о синдроме Дауна, чтобы его определить нужно сдавать 3 анализа - ХГЧ, АФП и эстриолы. А в случае снижения всех трех - анализ околоплодных вод. Но я думаю, что у Вас все обойдется УЗИ и пересдачей анализов. Еще нужно исключить ФПН. А Вы вообще лежади на сохранении, беспокоит что- то?
# 13:25 08-09-2004 Оксана, обратиться
Спасибо за ответы. Мой врач не может разобраться в этих цифрах потому что у него другие данные в нормах. Но он сказал , что АФП у меня в норме. Насохранении я не лежала, остальные текущие анализы у меня хорошие. На 15 неделе делала УЗИ- срок соответствует пороки развития не выявлены. В 18 недель почувствовала шевеление. Врач говорит угрозы нет.
# 13:50 08-09-2004 Аноним, обратиться
Подскажите , я работаю за компьютером с 8. 00 до 17. 00 у меня срок 17 недель беременности как может компьютер повлиять на состояние моего ребенка, и что делать в этом случае?