о беременности

03:18 10-09-2004 / Наташа, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли применять Далацин ( вагинальный крем, 2 % ) во время беременности? Это ж антибиотик. У меня 20 недель беременности, врач выписал этот крем, в инструкции к нему написано, что до сих пор нет данных о том, что крем может повредить ребёнку, но и не написано, что он безопасен для ребёнка. А в интернете прочитала, что применение Далацина противопоказано во время беременности. Я в растерянности - стоит или нет его использовать? Ответьте пожалуйста, как вы думаете.

Ответы

# 16:24 11-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
На таком сроке этот препарат широко используется уже многие годы. Отрицательного влияния на плод ещё нигде не отмечено. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.