о беременности

14:11 20-09-2004 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Недавно узнала, что беременна. Срок недель 5- 6. Пошла в консультацию, там меня обозвали проституткой (мне 20 лет), хотя я замужем, и дали направление на аборт, даже не стали слушать, хочу я этого или нет. Поэтому обращаюсь к вам. Это моя первая беременность и я ничего об этом не знаю. Лазила по сайтам, читала книги, но там столько противоречий, что я запуталась. Подскажите что можно есть и что нельзя? Сколько раз в день можно кушать (очень хочется кушать)? Что можно делать, а что нельзя? Хотя бы в общих чертах. Спасибо.

Ответы

# 14:18 20-09-2004 Карина, обратиться
Вы можете подать в суд на этого врача. Я бы обязательно так сделала! Посоветую сайт rodi. ru там всё хорошо про беременность описывается! Удачи Вам! !! Это пркрасно!
# 14:28 20-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Может, в суд и можно подать, но не очень бы хотелось, чтобы Вы нервничали. Первое - найдите другого врача. Отказ от того врача будет вполне обоснованный. Сайтов в интеренте очень много - www. mama. ru, www. mother. ru, www. baby. com. ua, www. rojana. ru (удаляйте пробелы). Относительно Ваших вопросов - кушать во время беременности можно 5- 6 раз в день и по чуть- чуть. Если будете переедать - с ростом матки начнется изжога. Старайтесь отдыхать больше, полноценно питаться (больше овощей, фруктов, молочного). Исключите жирное, острое и соленое. И не злоупотребляйте жареным, мучным. Читайте сайты для беременных - там очень много ответов на все Ваши вопросы. Удачи!
# 14:34 20-09-2004 Аня, обратиться
Я просто в негодовании! Вам нужно самой не портить нервы, а направить "на разборки" матушку или бойфренда (мужа) и всенеприменно попортить нервы ненормальныму доктору в консультации! Я первый раз слышу чтобы так обращались с беременными. Напишите их адрес, пусть все знают, что это за придурки. Даже странно по меньшей мере! все мои подружки, которые не ходят в платные клиники, очень даже довольны своими женскими консультациями, персонал приветливый, а если узнают, что вы сохраните беременность так еще и порадуются вместе с вами, хоть и бесплатные! В первом триместре (т. е. первые три месяца) кушайте без увеличения так сказать объемов потребления, что хотите то и ешьте, не переедайте, ограничте или желательно вообще исключите фаст- фуд (включая чипсики), исключите продукты содержащие Е консерванты (в т. ч. напитки Кола, Пепси), рекомендую отказаться (ограничиться) от кофе и крепкого чая (т. к. вымывает кальций из организма) больше свежих овощей и фруктов, говядину с соком лимона (много железа, а с витамином С (лимоном) лучше усваивается), лучше кушать понемногу, но часто. В первый триместр возможно из- за токсикоза небольшое снижение веса. Начните принимать витамины Матерна (я их пью, поэтому и советую) розового цвета (они лучше чем старая формула, в старом варианте - желтые), содержащихся в них витаминов достаточно, пить все время включая после родов - кормление. Нужно сдать кучу анализов уже сейчас (УЗИ, кровь вена/ палец, на краснуху, цетомегаловирус, герпес, спид, гепатит и прочие гадости, анализы мазков на инфекции, анализ мочи общий), обратитесь к другому врачу, пусть даст список к сдачи анализов, и выкиньте из головы негатив, теперь только позитивные эмоции, это так здорово готовиться стать мамой!
# 14:35 20-09-2004 Людмила, обратиться
Катя, обязательно найдите хорошего врача! Плохо, что Ваш первый опыт при таком замечательном событии получился настолько негативным, но поверьте - есть много хороших, понимающих врачей! Видите ли, есть много рекомендаций, которые сугубо индивидуальны, и Вы должны обсудить все с врачом, который Вас наблюдает, следит за развитием малыша и Вашим самочувствием. Удачи Вам и всего наилучшего! : )
# 15:26 20-09-2004 Svetlana, обратиться
Eto prosto kakoe- to kaschunstvo, chto k Vam tak otneslis v konsultatsii. Est, kstati prava patsienta - tolko patsient reshaet chto emu delat, esli rech konechno ne idet o ser'eznyh zabolevaniyah. Beremenniost - eto zhe prekrasno. Luchshe uiti ot takogo vrachi i zabyt. I skontsentrirovatsya na svoem polozhenii. Na schet pitaniya i vrednyh faktorov mogu porekomendovat- iskluchite alkogol, kurenie i kofe. A takzhe zharenoe, pechen zhivotnyh i polusyroe myaso. Ovoschi i frukty moite. Vody peite ne menee 2 litrov v den.
Peite vitaminy dlya beremennyh s soderzhaniem foleevoi kisloty 400 mg v den. Est knigi po beremnnosti - pochitaite. Tam ochen mnogo poleznyh sovetov. Udachi i zdoroviya.
# 16:42 20-09-2004 Аля, обратиться
Честно говоря, радикальных противоречий лично я в литературе по беременности не нашла с рекомендациями на сайтах подобных mama. ru . В советах докторов "ОН ЛАЙН" противоречия присутствуют. Посоветуйтесь с "местными" маманьками, они наверняка посоветуют доктора из вашей же консультации. Ведь как показывает опыт, платное не всегда хорошее, обратившись в дорогую клинику нельзя надеяться на то, что все себе купил! Лучше идти по знакомству и рекомендации. (для справки, я тут кровь из вены сдавала, за сдачу самого простого общего анализа крови, мочи и консультацию доктору отдала 3000руб, при этом когда медсестра брала кровь руки у нее дрожали, из- за чего процедура была мучительна для меня)- это был первый и последний опыт (по необходимости), теперь хожу только к своим.
# 16:53 20-09-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам, девочки. А живу я в Подмосковье. Там же и консультация находиться : ) Муж, кстати, когда узнал о таком отношении, собирался "надрать им уши", но зная его характер, я его туда не пустила, а то от консультации остался бы один стульчик и то поломанный: ))))
# 17:58 20-09-2004 Лика, обратиться
Екатерина, вы конкретно назовите какая консультация вам так нахамила? Видите сколько откликов, если вы все это не придумали, то самое лучшее, что можете сделать, это открыть маски, где работают такие хамы и конкретно фамилию? ?? В Подмосковье их много. ..
# 20:04 20-09-2004 Татьяна, обратиться
А мне кажется, не договариваешь ты что- то. Вряд ли найдется врач, который без причины позволит себе такое. Может, ты к этому врачу уже не один раз аборт делать ходила?
# 10:24 21-09-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Вы можете кушатьВСЁ, но в разумных пределах. Если нет осложнений, то ограничений нет. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.