о беременности

10:58 24-09-2004 / Лена Т., обратиться

Сегодня делала УЗИ (24 нед. ) - однократное обвитие пуповиной вокруг шеи. Это опасно или до родов можно не беспокоиться? А то я буду каждый день нервничать и прислушиваться к ребенку - все ли в порядке. Пуповина может обратно "размотаться"? У кого такое было, подскажите пожалуйста!

Ответы

# 12:46 24-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
2 раза рожала с обвитием. Ничего страшного в этом нет, просто в 36 недель нужно сделать контрольное УЗИ, т. к. пуповина может еще распутаться. Во время беременности ничего с малышом не случится, т. к. он находится в околоплодных водах. Если пуповина не распутается - врач будет это учитывать, выработает определенную тактику в родах и постоянно будет контролировать ребенка. Не переживайте. Это частые случаи. Удачи.