о беременности

08:49 28-09-2004 / Кама, обратиться

Уважаемый доктор,

у меня к вам следующий вопрос: мой племянник (2 года) заболел ветрянкой. Я нахожусь с ним в контакте. У меня 14 недель беременности. В детстве я сама не болела ветрянкой. Есть ли опасность для моего будущего ребенка и всей беременности в целом, если я вдруг заболею ветрянкой.
Заранее спасибо
С уважением,

Кама

Ответы

# 09:41 28-09-2004 Лора, обратиться
Необходимо срочно прервать контакт и обратиться через 2 недели к врачу на предмет сдачи повторых анализов на краснуху! !! Иначе рискуете заразиться, что ведет к внутриутробным уродствам и прерыванию беременности!
# 09:46 28-09-2004 Creambird, обратиться
Если вы с ним контактировали, верроятнее всего уже заразились. (если не болели, конечно). но это не КРАСНУХА - не надо так уж нервничать, ничем вероятнее всего Вам это уже не грозит - уже 14 недель, закладка органов уже произошла.
# 12:42 28-09-2004 Алёна, обратиться
Честно говоря, не понимаю спокойствия Creambird. А чем это ветряная оспа может быть получше краснухи? ?? Да конечно это очень опасно и для Вашего самочувствия, и для плода! Любые контакты с маленькими детьми следует на время беременности прекратить! И немедленно проконсультируйтесь с лечащим врачом! Что это значит, "Вы вообще- то уже могли заразиться, но ни Вам, ни ребёнку ничего не угрожает" - по предыдущему комментарию? ?! ? Тем более, что переболеть ветрянкой в детстве - тьфу, а во взрослом состоянии гораздо сложнее.