о беременности

18:50 28-09-2004 / Лена, обратиться

здравствйте. подскажите, плиз, у меня 12 недель беременности, но почти с первого дня тянет низ живота, но раньше это было не так больно, как сейчас. Делала УЗИ матка закрыта, выделений кровенистых нет. в ЖК прописали метацин и свечи с папаверином, все вроде стало хорошо, но сейчас опять началось. принимаю метацин, но он не очень помогает, вернулась к свечам с папаверином. еще вроде но- шпа не противопоказана. как часто и как долго можно применять папаверина гидрохлогид и дротаверина гидрохлорид, в каком сочетании или лучше что- то одно? к врачу еще не скоро, через две недели, да и не пробится там без очереди, только время зря потеряешь. проконсультируйте плиз.

Ответы

# 19:47 28-09-2004 Аноним, обратиться
Леночка! у меня 19 недель, живот болел с первых дней беременности и тянуло его, и временами то затихает, то опять боли начинаются. Вы мне напишите как у вас дела со стулом, а то бывает иногда что кишечник болит, а в низ животика отдает, регулярно ходите или нет, и при том болей в кишечнике нет. Папаверин мне не помогал, кстати часто бывает такое на нервной почве, пейте валерьяночку перед сном по 2 таблеточки, раз УЗИ угрозы не показало, я считаю что поводов для переживания нет. Вы не паникуйте, берите себя вруки, иначе на масике все отражается: -))
# 21:06 28-09-2004 Лена, обратиться
спасибо за отклик : ) со стулом все вроде более менее нормально, на мой взгляд. а папаверин мне вроде помогает, но не на долго. и валериана мне как слону дробина : )
а как вы узнали, что это кишечник болит? да и чего ему болеть- то?
# 13:00 29-09-2004 Аня, обратиться
Лена, у меня боли именно из- за кишечника, (16недель) со стулом все четко- каждый день, а вот наверное, на какие- то продукты так реагирует организм (уже точно в этот список попало молоко), начинаются сильные боли в основном слева, в совокупе с ощущением раздутости живота, не из приятных ощущеньеце, но после туалета, боли как рукой снимает. .так я диагностировала, что болит именно кишечник. Переодически тянутся внутренние органы, похоже как при месячных боли, но так как они кратковременные я по ним не волнуюсь (нужно волноваться если они долго в течение нескольких часов не проходят, или выделениями сопровождаются, или усиливаются). .. Желаю здоровья!