о беременности

20:25 07-03-2001 / Ольга Л., обратиться

скажите пожалуйста, насколько опасна анемия во время беременности, к чему это может привести и чем лучше поднимать гемаглобин. срок - 16 неделя.
спасибо.

Ответы

# 08:14 08-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Анемия опасна нарушением питания плода, снижением доставки кислорода к плоду и гипоксией плода, что может привести к неврологическим нарушениеям у плода, нарушению развития плода.
Для коррекции анемии во время беременности необходимо есть мясо, гречневую кашу, зеленый горошек, яблоки, печень и принимать железосодержащие препараты - ферретаб, сорбифер, фенюльс