о беременности

16:42 07-10-2004 / Ира, обратиться

Здравствуйте. На 16- й неделе беременности собираюсь заняться аквааэробикой, воду в бассейне дезинфицируют с помощью хлора (вода пахнет). Подскажите, вредно ли это для плода? Насколько? Может не стоит ходить в бассейн?

Ответы

# 17:25 07-10-2004 Алина, обратиться
Я тоже хочу заняться какой- либо гимнастикой или аэробикой, идеально - это, конечно же, бассейн. Но меня беспокоит не хлорка, а то, что все получают справки на посещение бассейна фиктивно (сейчас же никого не смотрят врачи, деньги заплати - вот тебе и справка). Не уверена, что всю заразу в воде может убить хлорка.
# 17:33 07-10-2004 Катя М., обратиться
Вообще есть в Москве бассейны специальные для беременных, где морская вода. Мне врач говорила, что хлор сам по себе вреден, даже больше, чем микробы, оставшиеся после обработки воды.
# 18:20 07-10-2004 Анна, обратиться
Да, я тоже читала что хлорка крайне вредна нам будующим маманькам. Я хожу в бассейн где кварцевый песок для дезинфекции. По поводу болячек, что можно подцепить в бассейне, так можно подцепить их и в общественном транспорте, и в магазинах, что ж теперь под стеклянный колпак лезть, польза от бассейна очень велика, поэтому я беспокоюсь только о том чтобы не было хлорки, и уж конечно не расхаживаю басиком под душем там и по бортикам.
# 11:15 08-10-2004 Анна, обратиться
По поводу аквааэробики, я ее заменила обычным плаванием, т. к. пояс который одевается на занятия создает жуткий тепловой эффект. Кстати, если вы только планируете начать и организм не готов к нагрузке, то лучше просто плавание, а если уж аква, то для беременных, т. к. обычные занятия дают конкретную нагрузку на пресс, а это не нужно.