о беременности

17:52 12-10-2004 / Алина, обратиться

Нам сейчас около15- 16 недель. УЗИ показывает 17, чего не может быть. Но главное беспокойство теперь для меня то, что врач на УЗИ, опустив прибор с живота на лобок, водила большей степенью по нему. В карте написала, что головка плода находится очень низко. Моя гинеколог, посмотрев эту запись, предложила мне лечь в больницу "отдохнуть". Я отказалась. Иногда беспокоят боли в пояснице, тянет самый низ живота, я даже чувствую, когда сажусь, что сам этот пузырь с плодом у меня совсем низко, но никаких выделений, тем более цветных нет. Потом я думала, что основная угроза выкидыша в 1 триместре, а я его все- таки отходила. Теперь вот не знаю, что делать? Начала нервничать, еще больше живот затянуло, вечером после работы, зайдя домой сразу ложусь, т. к. даже сидеть тяжело. Скажите, мне действительно необходимо в больницу?

Ответы

# 18:08 12-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Да нет же, Вам просто необходимо больше себя беречь и отдыхать. А любой врач понимает, что такое находиться дома - бесконечная уборка, готовка и т. д. Сейчас эту работу пусть делает кто- то другой, а Вы, учитывая диагноз, должны себя вдвойне беречь. Если вдруг появятся боли или ухудшится состояние - тогда уже подумайте о больнице, но и в этом ничего нет страшного, неделя- две вреда не принесут. Что касается срока - это не показатель, дети у всех разные, а установленные размеры всегда приближенные. Вы можете пойти к другому врачу и он поставит другой срок. И перестаньте нервничать, Вы ведь малышу вредите. Можете попить Персен (успокоительные), но безвреден для Вас. Настраивайтесь на лучшее, не забивайте себе голову диагнозами и поймите - любой врач 10 раз перестрахуется. На то он и врач. А Вы должны прислушиваться к своему организму - на то Вы и будущая мама, у которой должно быть королевское терпение и море спокойствия (особенно, когда родите). Удачи Вам!
# 18:54 12-10-2004 Аноним, обратиться
я ипогда удивляюсь, как мы- женщины, не умеем себя береч и любить. Я считаю, что в вашем положении нужно больше лежать и меньше двигаться, а вы еще умудряетесь ходить на работу! Я бы ны вашем месте легла в больницу на пару недель. я думаю вас это успокоит, ведь там все- таки врачи.
# 10:10 13-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Разница в сроке при УЗИ неделя не принципиальна. У Вас угроза выкидыша. Не обязательно госпитализироваться. Желательно назначить комплексное лечение. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.