о беременности

19:09 13-10-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор!
Беременность 16 недель. Сейчас начинается период гриппа, ОРВИ. Гинеколог посоветовал
в качестве профилактики применять препарат ЭНГИСТОЛ. Насколько оправдано применение
этого препарата во время беременности пока без видимых на то причин. Или луче применять
лекарства если уже заболение наступило?

Ответы

# 08:09 14-10-2004 Света, обратиться
Здравствуйте доктор! Беременность 16 недель. Сейчас начинается период гриппа, ОРВИ. Гинеколог посоветовал в качестве профилактики применять препарат ЭНГИСТОЛ. Насколько оправдано применение этого препарата во время беременности пока без видимых на то причин. Или луче применять лекарства если уже заболение наступило?
# 09:22 14-10-2004 Аня, обратиться
Моя врач сказала, что ничего специально пить профилактически не нужно, только оксолиновой мазью мазаться, в местах скопления народа не бывать, ну и всем известные народные способы.
# 11:38 16-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
На мой взгляд , оправдан приём дибазола. Он широко применяется при бер- ти. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.