о беременности

08:56 11-03-2001 / Ирина, обратиться

Добрый день, доктор! Кажется, наступила желанная беременность (пятый день задержки менструации, положительный тест). Очень волнуют несколько вопросов, связанных с изменением моего состояния. Больше всего беспокоит то, что базальная температура - 37 ровно (не низко ли? Если да, то что с этим делать? )
2. Тянет низ живота, не больно, но неприятно. Связываю это с половым актом, т. к. именно после этого два дня "потягивало". Опасно ли это? И можно ли мне продолжать заниматься аэробикой?
3. Участились позывы к мочеиспусканию. Как к этому относиться?
4. Можно ли со всеми этими опасениями идти к гинекологу, т. к. она сказала мне приходить не раньше, чем при 10- дневной задержке.
Большое спасибо, извините за длинные вопросы.

Ответы

# 09:47 11-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
1. Нормально
2. Это плохо - есть риск выкидыша, кстати, может быть спровоцировано половым актом, поэтому половая жизнь, аэробика и тп исключено.
3. Это нормально - увеличившаяся матка сдавливает мочевой пузырь
4Да, нужно посетить гинеколога