о беременности

09:43 18-10-2004 / Оля, обратиться

К каким последствиям для ребенка приведет коклюш в 17 недель беременности?

Ответы

# 15:12 18-10-2004 Alice, обратиться
Если диагноз поставлен врачои и правильно, а также правильно ВРАЧОМ назначено лечение, то скорее всего "последствием" будет только приобретенный у малыша иммунитет.
# 17:43 18-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Все органы и системы плода уже сформировались, так что думаю никакого влияния на плод не должно быть. Однако возможно развитие плацентарной недостаточности (как при любой вирусной инфекции). Желателен профилактический курс лечения. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.