о беременности

12:26 22-10-2004 / Лена, обратиться

у меня беременность13- 14 недель, обнаружили вирус папиломы человека. назначили лечение (биозим, св. виферон и кипферон). ответьте пожалуйста могу я родить здорового ребенка и вылечить этот вирус? Спасибо

Ответы

# 13:23 22-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Конечно! Это не тот вирус, из- за которого стоит волноваться. Не переживайте, лечитесь, ВПЧ у каждой третьей беременной встречается.
# 16:40 22-10-2004 Дарья Д., обратиться
Лена при первой беременности у меня нашли вирус папиломы человека. Врач в консультации сказала лечить, а та врач у которой я наблюдалась платно сказала: если папилом нет (на половых органов, я так поняла что типа прыщиков), то ни чего лечит не надо. Я и не лечила. И родился здоровый мальчик . Сейчас ему 3, 3 года. А во второй беременности, через 2 года, у меня вообще ни чего не нашли. Так что не волнуйся. Родится у тебя здоровый ребенок. И если у тебя ни каких проявлений этого вируса нет, то проконсультируйся у другого врача, может и не надо себя лишний раз таблетками пичкать. Удачи тебе.
# 07:21 23-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Во время бер- ти этот вирус не лечится и на течение бер- ти не влияет. Может лишь произойти инфицирование плода в родах. необходим более тчательный контрольпедиатров. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.