о беременности

11:28 25-10-2004 / Марина, обратиться

Дорогой доктор! Подскажите пожалуйста, при молочнице(берем- ть 4 нед. )назначена только 1 капсула дифлюкана и все. Достаточно ли этого и можно ли вообще при беременности принимать дифлюкан.

Ответы

# 12:25 25-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
при беременности дифлюкан применять нежелательно, т. к. достаточные исследования не проводились. подберите более безопасный и изученный препарат.
# 12:46 25-10-2004 Марина, обратиться
Екатерина, подскажите что например. Мой врач никак не реагирует на мои вопросы.
# 13:58 25-10-2004 Людмила, обратиться
Мне врач выписывала пимафуцин- свечи - не помню, 3 или 4 штуки в упаковке, а от зуда смазывать внутри и снаружи бурой с глицерином. Я все проверила - никаких противовоказаний при бер- ти. Удачи!
# 15:37 25-10-2004 Алла, обратиться
Я тоже применяла пимафуцин, а дифлюкан пил муж, все таки лечиться надо обоим.
# 15:49 25-10-2004 Alice, обратиться
Дифлюкан (он же Форкан 150мг, Флуконазол 150мг) - 1 капсула 150 мг, действительно принимается однократно (просто бывают еще те же препараты, но только 7 капсул по 50 мг). Более безопасных препаратов вы не найдете, поскольку все остальные средства как минимум недельного курса. Однако, как уже верно подметили, лечиться нужно обоим партнерам, поэтому 1 капсула вам, 1 вашему мужчине. И лучше поторопиться, чтобы не пришлось пить лекарство на большем сроке, и не запустить болезнь.
# 13:14 26-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Дифлюкан при бер- ти не применяется. Желательно местное лечение свечами. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
# 22:26 06-10-2013 ирина, обратиться
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правда ли что после приема Флуконазол 150мг повышаеться риск за беременить? Просто у меня молочница и я не как не могу забеременить! Что нужно делать и как за беременить? Зарание СПАСИБО!!! Евромедпрестиж,