о беременности

20:21 26-10-2004 / Аноним, обратиться

Девочки, у меня 9 недель. Если мой живот подвергся горячему воздействию в ванне, лежала в горячей воде минут 30, то могло это негативно отразиться на ребенке? Я не знала, что нельзя, а муж как увидел, так отругал. Это действительно опасно? И еще вопрос, когда начнет расти живот?
Спасибо!

Ответы

# 21:06 26-10-2004 Лампа, обратиться
Вообще, конечно нежелательно. Лучше ограничиться принятием душа. Это способствует выкидышу. А животик реально станет заметен месяцев в 5.
# 22:34 26-10-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Не стоит принимать горячую ванну, но если у Вас все в порядке - на ребенке это не отразится, иначе давно уже бы появились тревожные симптомы. Живот начинает расти у всех по- разному, даже в 5 месяцев не всегда бывает заметен.
# 10:21 28-10-2004 Анна, обратиться
Правильно муж отругал, в первом триместре нужно вообще поосторожней быть. С другой стороны понятие горячая ванна у всех разное, очень горячая - может спровоцировать выкидыш (вам уже можно не волноваться, раз все нормально - значит уже точно все нормально). , а вот умеренно теплая во втором и третьем триместре ванна возможна. Некоторым врач даже посещение сауны разрешает. Так что не волнуйтесь, на ребенке это не отразилось.
# 10:33 28-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Ничего не произошло, так что не волнуйтесь, горячие ванны противопоказаны. Живот увеличивается около 20 нед. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.