о беременности

09:09 27-10-2004 / Кира, обратиться

Какие из заболеваний во время бер- ти вызывают слабоумие ребенка?

Ответы

# 12:07 27-10-2004 Ольга, обратиться
Хронический алкоголизм
# 12:13 27-10-2004 Creambird, обратиться
Нельзя точно сказать, какие именно. Очень много факторов влияет на формирование нервной системы эмбриона. Например, важен срок беременности, на который пришлось заболевание(чем позже заболели, тем меньше вероятность отклонений у ребенка). Опять же, слабоумие может быть связано с генетическими отклонениями, и, следовательно ни от каких болезней во время беременности не зависеть.
# 15:10 27-10-2004 Аня С., обратиться
Цитомегаловирус, возможна ошибка в написании. Мне с ним нервы одна добрая врач потрепала. Я работаю в школе "особо одаренных детей". А они являются непосредственными носителями так врач мне сказала что я являюсь носителем и мой малыш заражен со всеми вытекающими последствиями. Вообщем на счет заражения она зря пугала. Но в активной форме он действительно может повредить.
# 10:50 28-10-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Наиболее часто подтверждаются хр. вирусные заболевания. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.