о беременности

11:12 28-10-2004 / Елена К., обратиться

Скажите, когда начинает шевелиться ребеночек, нам 9 неделек, жду с нетерпением уже этого момента! )))

Ответы

# 12:11 28-10-2004 Юля, обратиться
Привет, Лена. У нас 10 недель, я тоже жду не дождусь шевеления : -))) Врач сказала, что не раньше 19- 20 недель.
# 12:12 28-10-2004 Ната, обратиться
При первой беременности в 16- 20 недель. У меня на 16- й было впервые, а регулярно с 18- й.
# 13:54 28-10-2004 Надежда, обратиться
Привет всем!
У меня первая беременность и первые шевеления я почувствовала в 14 недель. А вообще это индивидуально, зависит от: худощавая вы или полненькая, рост. Как правило худенькие и маленькие женщины чувствуют очень рано. А распознать шевеление очень просто, таких ощущений у вас ранее не было, это новое чувство, и поверте очень приятное и радостное.
# 16:04 28-10-2004 Анна, обратиться
У меня первая беременность, нет избыточного веса, но и худой себя назвать не могу. Первое шевеление почувствовала после 14недель, где- то в 14, 5 сначала было похоже как прикосновение мыльного пузырька (как знаете если лопается на руке мыльный пузырик, нежное такое ощущение). Потом ощущение усилилось и в 16- 17 стало совсем отчетливым, в 17- 18 можно было когда толкается отсмотреть появление на животе бугорочка. Сейчас 20- ть и я чувствую когда мы спим, а когда бодрствуем. .. иногда толкаемся тааак, что думаю, а не двойня ли там. .. хотя точно известно что один.
# 17:04 28-10-2004 Ева, обратиться
у меня первая беременность. Первые шевеления на 14 недели почувствовала, как писала одна девочка "как бабочка крылышками машет". Но на 17 неделе почаще стало ощущаться- чот- то трепыхается, так интересно. Но хочется уже увидеть его движения через животик. Наверное, очень активный малыш у нас, так как на 13 неделе на УЗИ он прыгал и прыгал : )))))
Удачи и терпения.