о беременности

13:06 13-03-2001 / Арина, обратиться

Надо ли в третьем триместре беременности дополнительно к матерне принимать препараты кальция? Если надо, то какие?
Принимаю по утрам по 2 таблетки сорбифера уже второй месяц, гемоглобин держится 105, гипохромия ушла. Третий день после приема через полчаса не могу удержать рвоту- на чтобы его заменить?

Ответы

# 20:56 13-03-2001 not found, обратиться
Да, можно. Лучше всего: КАльций Сандоз или Никомед Кальций - Д3. Замените сорбифер на тотему .
Лаборатория патологии эритрона НИИ Детской гематологии проводит БЕСПЛАТНОЕ обследование и лечение беременных женщин, страдающих анемией легкой и средней степени ( с показателями Hb от 110 до 70 г/ л ) . Срок беременности до 32 недель. Адрес: Ленинский проспект 117, корп. 2, 5 этаж 406 кабинет. Просьба предварительно договориться о встрече по телефону. 936 - 94 - 91. Ковригина Елена Семеновна.