о беременности

17:33 13-03-2001 / Татьяна, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста!
У меня срок 24 недели и УЗИ показало толщину плаценты 4 см. Скажите, пожалуйста, много ли это, чем грозит, если вредно и что делать.

Ответы

# 19:33 13-03-2001 not found, обратиться
Толщина плаценты действительно больше нормы. Может быть: водянка плода, инфицирование плода, сахарный диабет, гемолитическая болезнь плода. Надо сдать мазки на все инфекции, кровь на АТ и сахар крови. КонтрольУЗИ и допплер через 4 недели.