о беременности

16:15 04-11-2004 / Olga, обратиться

Подскажите, пожалуйста. .. Беременность 31 нед. По УЗИ определяется однократное, нетугое обвитие пуповиной шеи. Возможны ли естественные роды?
И ещё. .. стоит ли носить бандаж или уже поздно?
Спасибо.

Ответы

# 16:19 04-11-2004 Лена Т., обратиться
Естественные роды безусловно возможны, все акушеры знают технику принятия родов с обвитием. Положитесь на врачей и не волнуйтесь. Возможно так же, что ситуация поменяется и к началу родов обвития не будет. Последнее УЗИ все покажет. Удачи!
# 17:12 04-11-2004 Алёна, обратиться
С обвитием многие рожают, причём с неоднократным даже. Бандаж носить не поздно, а в самый раз, но подбирать лучше с врачом.
# 12:19 06-11-2004 Галина, обратиться
Я родила сама с 5- кратным обвитием. Причем намотала она в последние 2 дня. Просто сделайте УЗИ непосредственно перед родами и напомните докторам о своей "проблемке"
Не волнуйтесь, удачи
# 23:44 09-11-2006 Зария, обратиться
Обвитие шеи плода пуповиной (однократное, нетугое),
расположение плаценты по задней стенке на правой боковине, пуповина имеет 3 сосуда, воды достаточно, беременность 38- 39 недель.
Что это такое ?