о беременности

12:54 14-03-2001 / Катя, обратиться

У меня 5 неделя беременности, сделала мазок. Врач сказал, что "анализы неважные" и что "воспаление во влагалище". Выписал тержинал после спринцевания содой или марганцовкой 2 раза в день. Прочитав аннотацию к лекарству, я решила, что диагноз - вагинит, но, посмотрев медицинские справочники, поняла, что у меня этого быть не может, поскольку каких бы ни было выделений, неприятных ощущений и пр. у меня нет. И при внутреннем осмотре врач ничего не обнаружил. Что мне делать?

Ответы

# 09:45 16-03-2001 not found, обратиться
Воспалительный процесс во влагалище не обязательно может сопровождаться обильными выделениями из влагалища. Вагиниты ( кольпиты ) могут быть специфическими ( хламидийная инфекция, гарднереллез и т. д. ) или не специфическими ( кишечная инфекция. .. ). О неспецифических может говорить только изменение количества лейкоцитов, эпителия в мазке ( норма л. - до 20 - 25 в поле зрения) + изменение соотношения палочковой флоры к кокковой.
Вам необходимо пройти курс лечения тержинаном + подмывания( беременным спринцеваться не рекомендуется)и пересдать мазки с пищевой провокащией накануне( острое, соленое, копченое).