о беременности

11:20 10-11-2004 / Маргоша, обратиться

Девочки, привет всем! Подскажите, может быть кто- нибудь сталкивался: как можно в домашних условиях отличить обычные выделения от подтекания околоплодных вод, что это такое и чем грозит, слышала, что для этого надо сдавать анализы! Нам 36 неделек, проблем никаких нет, только вот с этим: выделения беленькие, прозрачные, без запаха, но смущает, что как водичка, жидкие! Спасибо, буду ждать ответ

Ответы

# 12:37 10-11-2004 Svetlana, обратиться
I tozhe na takom sroke. Kak i perezhivau. Esche, durochka posmotrela film o rodah. Eto nashla v razdele rody, zaidi, pochitai na www. rodi. ru. Udachi. Чаще воды бесцветные, с примесью маленьких белых хлопьев – сыровидная смазка плода. Гораздо реже они зеленого или желтого цвета, что нельзя назвать нормой. Это может свидетельствовать о внутриутробном страдании плода, в таком случае требуется более внимательное наблюдение за состояние плода в родах.

В большинстве случаев воды изливаются в достаточно большом количестве (около 250 – 300 мл), т. е. не заметить их невозможно. Если вы в этот момент лежали, то образуется большое пятно на постели, если стояли, то лужица на полу. Иногда воды подтекают небольшими порциями, и сложно понять: воды это или обычные выделения. Надо заметить, что количество слизистых выделений увеличивается в конце беременности, они могут быть достаточно жидкими. Для выделений больше характерно то, что они могут вытечь, например, утром, а в течение следующих нескольких часов ничего не подтекает. Околоплодные воды, если они начали подтекать, текут постоянно, т. е. прокладка или трусики постоянно пропитываются влагой в небольшом количестве. Если вы не можете исключить подтекание вод, то лучше показаться врачу родильного дома, который точно определит: подтекают воды или просто усилились выделения.
# 13:13 10-11-2004 Маргоша, обратиться
Светлана, большое спасибо тебе за ответ! Обязательно всё прочитаю! Желаю вам лёгких родов, не волнуйся главное, всё будет хорошо и желаю здорового, красивого малышика! Удачи! !!
# 14:00 10-11-2004 Svetlana, обратиться
Spasibo za pozhelanie i tebe tozhe. I uzhe sumku sobrala. Budu zhdat.