о беременности

16:03 12-11-2004 / Наталья, обратиться

Привет, девчонки! У меня вопрос касаемо не здоровья, а др. плана.
Подскажите, может у кого была похожая ситуация… Извините если не по теме…
У меня тверская прописка, но работаю и проживаю сейчас в Москве. Оформлена официально, платятся все налоги, но рук- во отказывает в оформлении полиса обязательного мед. страхования. Для меня данный вопрос сейчас крайне актуален, т. к. я хотела бы встать в женской консультации на учет по беременности (срок 10 недель). Собираюсь оформлять московскую регистрацию. Подскажите, как все же можно получить полис? И могу я рассчитывать на выплату пособия по беременности и родам при уходе в декретный отпуск, даже если я буду наблюдаться без полиса на платной основе?
Заранее благодарю.

Ответы

# 03:03 13-11-2004 Пасенюк А.М., обратиться
Ваи нужно решать этот вопрос через Департамент здравоохранения. Если же вы будете наблюдаться платно , то пособия все равно платяться, ибо это дело . социальное
# 11:03 15-11-2004 Мария, обратиться
Вам обязаны оформить полис по месту работы раз Вы оформлены официально и за Вас платят налоги в бюджет г. Москвы. Я сама главный бухгалтер и недавно занималась оформлением такого полюса. Вам отказывают, потому что это для бухгалтерии лишняя нагрузка. Попробуйте позвонить в МГФОМС по т. 952- 63- 60 и узнать как заставить Вашу фирму оформить Вам полюс.