о беременности

21:41 12-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, помогите, мне пожалуйста разобраться, на 17- й неделе сдала тройной тест, который показал, что ХГЧ и эстриол в норме, а АФП ниже нормы – 18, 74 ng/ ml при норме 24, 82 – 148, 91 ng/ ml. На УЗИ, как сказали, грубых патологий не выявили, а в 22 недели посоветовали сделать генетическое УЗИ, а в 18 недель повторный анализ АФП. Повторный анализ АФП снова ниже нормы 21, 19 ng/ ml при норме 25, 42- 167, 0 ng/ ml. Скажите, пожалуйста, каков шанс рождения ребенка с синдромом Дауна (при этом диагнозе, насколько я знаю, также должен быть повышен ХГЧ) или другой хромосомной патологией? Какие еще обследования необходимо провести ? На каком сроке беременности можно делать цитогенетический анализ кариотипа ? Заранее спасибо.

Ответы

# 03:16 13-11-2004 Пасенюк А.М., обратиться
Ориентироваться на УЗИ, если оно нормальное . то успокоится. Если УЗИ показывает патологию , то делать генетический анализ.