о беременности

08:52 13-11-2004 / Настя, обратиться

Скажите, пожалуйста, что означает термин "преждевременное старение плаценты"? Мне на 36- 37 неделе по УЗИ сказали и напугали, что плод находится в критическом состоянии, а другая врач сказала выкинуть это все из головы. .. Но както не получается.
Заранее спасибо.

Ответы

# 13:22 13-11-2004 Дарья Д, обратиться
"преждевременное старение плаценты", это когда плацента начинает потехоньку отмирать, ребенку меньше достается питательных веществ и кислорода. Но есть 3 фазы старения плаценты, на таком сроке 1- 2 степень это норма, да даже и 3 иногда, ни чего страшного. У меня на 36 недели плацента начала стареть, но я родила на 39 недели здоровую девочку. Так что не переживайте. Я бы еще сделала УЗИ на 38 недели. И если плацента будет в плохом состоянии вы будите рожать, а этот срок- это уже выношеная беременность.