о беременности

06:12 16-11-2004 / Аноним, обратиться

Я уже задовала свой вопрос но не заходила на сайт несколько дней и потеряла его буду краткой: как отразиться компьютер на беременности надеюсь родить здорового ребенка но вредность компа еще не доказана и как это может отразиться на наших внуках неизвестно кто рискнул рожать работая за компьютером 9 часов в день ваше мнение?

Ответы

# 09:46 16-11-2004 Анна, обратиться
Никак не отразиться, нужно делать перерывы в работе каждый час минут по 10- ть, ходить, чтобы отдыхали глаза и тело разминать. Что значит вредность компа еще не доказана? Все что можно о нем знать уже известно. Если сильно боитесь, переходите на другую работу или не работайте, т. к если комп ваш бзик, то вот это реально вредно дергаться по этому поводу постоянно.
# 11:58 16-11-2004 Аноним, обратиться
Излучение сильнее, чем об этом пишут продавцы компьютеров. Есть хорошие защиты от него, например, Цилиндры Фараона.
# 13:39 16-11-2004 Vv, обратиться
Во дают люди! !! Телефизоров не боятся, а вот компы- зло. Вы когда- нибудь заглядывали внутрь системного блока? ?? Что там излучает - модули памяти, вентилятор, дисковод? ?? ?? Глупо это . Да, старые мониторы - это не полезно, особенно для глаз. Но Вы , наверняка, каждый день мобилой пользуетесь- не боитесь?
Больше верьте старым гинекологам в ЖК - они - то все в курсе по поводу новинок в мире информационных технологий.

Главное - больше двигаться и быть на свежем воздухе. И не зацикливаться
# 15:02 16-11-2004 Alice, обратиться
Я работала за компом в офисе вплоть до самого декрета. И дома иногда сидела. Просто через каждые 40 минут 10- 20 минут отдыхала, ходила по офису или выходила на улицу подышать. Нормально, спокойно выносила, родила здоровую дочку, 8- 8 по Апгар.
Все правильно, главный враг - это ваш страх. Если боитесь, не сидите за компом, или уменьшите количество часов.
# 15:06 16-11-2004 Алёна, обратиться
Совершенно верно Вам написали, что настолько же вредны и телевизоры с мобилками, а ещё на этом сайте уже давненько упоминались даже микроволновки. Главная предосторожность с компьютером - не подвергаться его излучению с боков и сзади, т. к. именно экраны имеют "защиту", а всё остальное нет. Обычно это учитывают при обустройстве рабочих мест в кабинете.