о беременности

11:18 19-11-2004 / Алмаз Ирина (И.…, обратиться

У меня в этом месяце была стимуляция Овуляции Клостельбегитом 1 таб. , для того чтобы забеременить. На тест полоске на Овуляцию был пик ЛГ, на УЗИ был рост 2 фолликулов, рост эндометрия не отстовал, но берменность не наступила. Ректальная температура в первую фазу - среднее значение - 36, 4, во вторую фазу - 36, 9. Другие причины исключены т. к. меня доктор специально готовил, я имею ввиду спермограмма мужа, проходимость труб. ..
В этом месяце после того как я пропила К. менструация у меня была всего 1, 5 дня. Тест на беременность отрицательный. В новом цикле врач заочно - по телефону, мне назначил прием Кломида уже по 2 таб. в сутки.

Эта у меня в жизни 2 стимуляция. 1 стимуляция была 2 года назад, я забеременила в первую же стимуляцию, при этом во время пика ЛГ ректальная температура поднялась до 37, 4 и во вторую фазу ее среднее значение было около 37, 2.

ВОПРОСЫ.
1. Есть ли связь с приемом К. и олигоменореей (мало дней и скудно) ? Ранее периодически тоже была олигоменорея. Обычно цикл у меня 2- 2, 5 дня.
2. Может ли тест полоска на ЛГ быть положительной при недостаточном выбросе ЛГ
3. Стоит ли увеличивать дозу К. до 2 таб. в сутки, если на фоне приема К. был рост фолликула, и нормальный рост эндометрия.

Ответы

# 12:51 19-11-2004 Аноним, обратиться
Вопрос в конф. гинеколог!