о беременности

05:56 21-11-2004 / Jasur, обратиться

Здраствуйте
Моя жена беременна 5 недель. Сейчас у нее начальная стадия ОРВИ как можно лечить, какие препараты проитвопоказаны а какие можно употреблять во время беременности. Она принимает препарат Йодид- 200, и поливитаминный препарат Дуовит ежедевно.

Ответы

# 10:23 21-11-2004 Svetlana, обратиться
Voobsche prostudnye zabolevanie, vyzvannye virusnoi infektsiei lechatsya ne lekarstvami. Pri beremennosti ORVI, prostuda i t. p. protikaut inogda nemnogo dolshe po vremeni. Esli est temperatura, to mozhno vypit tabletku paratsetamola (panadil tozhe soderzhit ego). Obyazatelno obilnoe pit'e - chai s limonom, horosho myatnyi chai s medom, morsy raznye. Esli zalozhen nos - promyvat vodoi s sol'u- mozhno kupit takie kapsuly v apteke - spetsialno dlya promyvki nosa. Nos mozhno smazivat oksolinovoi maz'u dlya profilaktiki. Iodit 200 - i ne znau etogo preparata, Duovit - esli eto kompleks vitaminov, to ih obyazatelno nuzhno pit. Horoshego i skoreishego vyzdorovleniya.
# 10:25 21-11-2004 Мария, обратиться
У меня было то же на том же примерно сроке. Можно только народные средства. Перечислю, что конкретно употребляла я: 1. Алтейный сироп по инструкции; 2. Цветки липы (сухие в пакетиках) по инструкции; 3. Обильное потогонное горячее питье на ночь (чай с малиной, молоко с медом). Готовьтесь к затяжному лечению, т. к. иммунитет сейчас перестраивается и организму тяжело. Да, не в коем случае не парьте ноги, это может привести к проблемам с беременностью. А перечисленные Вами препараты пусть пьет, они общеукрепляющие. Удачи, берегите жену.
# 22:50 21-11-2004 Ольга, обратиться
Лучше чем гадать сходите к врачу . Народные средства это хорошо, но здесь надо подходить индивидуально и очень осторожно. Даже многие народные средства могут вызвать аллергию. Успехов. Выздоравлеваите.