о беременности

08:48 21-11-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте. Хотела забеременеть и сдала анализ крови и обнаружили микоплазму и уроплазму. Это не опасно? Через какой период времени после лечения можно будет повторить попытку зачать ребенка?

Ответы

# 13:00 22-11-2004 Алёна, обратиться
Данные инфекции опасны для плода. Их необходимо пролечить до беременности. Нельзя сразу предположить, насколько успешно пройдёт лечение (возможно его придётся повторять), так что оптимальное время для планирования беременности Вы будете обсуждать с лечащим Вас гинекологом.
# 16:51 22-11-2004 Анна, обратиться
А что показывает мазок на инфекцию? Дело в том, что существуют микоплазмы и уроплазмы бронхикум они по крови определяются и не относятся к половой сфере, а вот как раз то что распространено и на что обязательно сдается анализ по этим делам, так это посев (мазок из влагалища), но не по крови, хотя название тоже микоплазма и уреоплазма. В принципе многие обнаруживают это (по мазку) во время беременности и лечат после 12 недели, но идеально пролечить до беременности.