о беременности

09:02 23-11-2004 / Елена З., обратиться

у меня беременность 12 нед. я работаю оператором, все советуют как можно раньше уйти с работы, якобы нельзя находиться рядом с компьютером. правда ли это? спасибо.

Ответы

# 09:29 23-11-2004 Ирина, обратиться
Елена З. Я работаю менеджером. Вокруг меня ОЧЕНЬ много компьютеров, принтеров, факсов, стоит ОТГРОМНЫЙ ксерокс формата А0. Так я стала замечать, что если постоянно нахожусь на рабочем месте и не отхожу от компьютера, то через несколько дней начинает побаливать живот. Я стала делать перерыывы. Примерно по 45 минут работаю - 15 минут перерыв и выхожу из комнаты, по возможностью манитор держу выключенным.
# 14:02 23-11-2004 Анна, обратиться
Излучения от современных мониторов нет, системный блок как правило ставят таким образом, что на работающего человека он влияния не оказывает. Боли в животе не связаны с работой на компьютере, а скорее связаны именно с постоянным сидением, поэтому и нужно вставать и прохаживаться, разминаться.