о беременности

16:23 23-11-2004 / Мария, обратиться

Девочки, добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, своими ощущениями по следующему вопросу: нам 29 недель, на сайтах по беременности пишут, что в это время малыш активно пихается и толкается и можно различать, делает он это пяточкой или коленкой. Наша малышка тоже активно двигается, но толчки очень деликатные, мягкие совсем не больно, а даже приятно. Но вот чем она стучит мне в живот я различить не могу. Какие ощущения испытываете Вы, наши ровесники, или уже состоявшиеся мамочки? Заранее всех благодарю.

Ответы

# 16:44 23-11-2004 Дарья Д, обратиться
У меня было две беременности, и не в одну я не понимала чем бьют мои дети. Я завидовала девочкам, которые говорили "смотри пяточкой бьет, смотри кулачком". А я не могла отличить, чем они в данный момент меня пинают.
# 16:46 23-11-2004 Муха, обратиться
Я тоже не пойму никогда. Знаю что лежит головой вниз а стучит иногда совсем низко, как будто головой шевелит. Нам 33 недели
# 17:02 23-11-2004 Лена Т., обратиться
У меня 33 недели и просто выпирают какие- то бугорки - то тут, то там. Или когда лежу на боку, то ощущения как будто на мелких камушках. Недель где- то до 30 ощущения были приятными, сейчас я так не скажу. Стало очень неприятно, даже больно иногда (когда сильно толкнет, могу и вскрикнуть). Наверное будет так до самого конца.
# 18:36 23-11-2004 Лиля, обратиться
На самом деле тяжело определить, чем в данный момент бьет малыш. У меня (26 нед) такое ощущение, что развалился поперек и делает гимнастику, а иногда по диагонали, даже видно - бугор сверхнего бока и бугор с нижнего бока, только непонятно где что. Хотя на поздних сроках, когда плод занимает уже определенное положение - голова внизу, то ясное дело, что если удар пришелся внизу, то, скорей всего, ручкой, а под ребро - ногой. Хотя "пяточка" или "кулачок" тоже относительно, он же ведь в сложенном положении лежит, может и коленкой заехать. Мой муж по уху уже получил, когда решил послушать чем там сынуля занимается.
# 23:09 23-11-2004 Марина Т.…, обратиться
Мария, нам тоже 29 недель, испытываем примерно теже ощущения. Наша малышка копошится очень аккуратно. .. , а чем, руками или ногами, я догадываюсь теоретически. Просто знаю, что девочка вниз головой и , соответственно, вверх ногами и исходя из этого делаю выводы, чем меня бьют. ..