о беременности

08:37 16-03-2001 / Вера, обратиться

у меня 35 недель. болею сахарным диабетом беременных. делали узи и обнаружили у малыша фетопатию. что это означает и чем грозит маленькому. может стоит родить пораньше?

Ответы

# 11:06 16-03-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Диабетическая фетопатия - это специфические изменения у ребенка матери, страдающей сахарным диабетом : повышенная масса тела, широкий плечевой пояс, отеки подкожной клетчатки, иногда увеличение надпочечников. Это связано с повышенным содержанием глюкозы у матери.
Сроки родоразрешения решаются в каждом случае индивидуально и зависят от состояния плода. его зрелости, состояния плаценты.